30 марта 2017 г.

Результаты фестиваля

Итак VideoFest-2017 состоялся! Не смотря на вечер рабочего дня, народ собрался в уютном зале театра ОСА. Причём, некоторые приехали из других городов Латвии. Зритель пришёл просто замечательный! Атмосфера в зале была прекрасная, люди живо реагировали на происходящее на экране, часто аплодировали и очень тепло принимали авторов. Чувствовалось, что народ это действительно интересует. И это очень приятно.
В перерыве была возможность пообщаться за рюмочкой кофе и встретить старых друзей, с которыми не виделись оооооочень долго J.
Приятным дополнением фестиваля стала фото-сушка, организованная клубом Амата (Armands Berziņš & Ko). По-моему, это удачная затея и мы собираемся её пролоджать.
Теперь, собственно, о результатах конкурса.
Скажу сразу, что в номинации клипов была нешуточная конкуренция. Многие работы заслуживали попасть в призёры. В результате кропотливых усилий международного жюри (которое оценивало фильмы заочно по интернету) мы имеем следующую картину:
Клипы:
1-е место     «Автостопом на Эльбрус», автор - Александр Виноградов, Москва, Россия
2-е место     «Не могу оторвать глаз от тебя», автор – Анастасия Стаканкина, Москва, Россия
3-е место     «Парлунг-Цангпо», автор - Александр Косухин, Германия

В фильмах борьба за 1-е место была необычайно напряжённой. Разница между 1-м и 2-м местами получилась минимальной.
Фильмы:
1-е место   "В медвежьем (к)раю", автор - Анастасия Янгирова, Москва, Россия
2-е место   "Собачки", автор - Дмитрий Мурзин, Казань, Россия
3-е место   "Велопоход: Грузия и я", автор - Кирилл Куницин, Rīga, Latvija

Самый главный приз – зрительских симпатий – получила Анастасия Янгирова с фильмом "В медвежьем (к)раю". Но так как отправить торт в Москву задача невыполнимая, то он перешёл к обладателям 2-го места голосования зрителей – фильму «Eyes of God».
Как всегда, мы провели лотерею зрителей, двое из которых получили вкусно-пьяные подарки.
Призы за фото:
1-е и 3-е место получил Георгий Жорж, Латвия.
2-е место у Алексея Леонова, Латвия.

Хочу поблагодарить наших замечательных зрителей за то, что пришли на фестиваль и создали отличную атмосферу праздника. Было очень приятно и легко проводить фестиваль в такой компании J.
Хочу особенно поблагодарить всех, кто помогал в подготовке и провидении фестиваля: Артёма Лескова (за симпатичные дипломы), ведущую Диану Кушнере (за остроумный перевод на латышский язык), Сергея и Игоря Шерст, Юру Болгарина (за работу кинооператорами, а также носильщиками, сборщиками, электриками и осветителями), Ирину и Риту – за работу в гардеробе и встречу гостей, коллектив театра ОСА – за то, что пустили нашу банду в храм искусства J.

Ждём вас в следующем году на очередной VideoFest!
Всегда Ваш,

Boriss Jahnis.

Комментариев нет:

Отправить комментарий